...

Сирийская армия отбила у ИГ два района в Дейр-эз-Зоре

Арабские страны Материалы 17 сентября 2017 08:05 (UTC +04:00)
Правительственные войска Сирии и союзные силы освободили от боевиков террористической группировки "Исламское государство" районы Мариия и Хувейджат Мариия на юго-востоке Дейр-эз-Зора
Сирийская армия отбила у ИГ два района в Дейр-эз-Зоре

Правительственные войска Сирии и союзные силы освободили от боевиков террористической группировки "Исламское государство" районы Мариия и Хувейджат Мариия на юго-востоке Дейр-эз-Зора, передает РИА Новости. Об этом сообщил РИА Новости источник в штабе по освобождению города.

"Армия вышла к Евфрату, освободив районы Мариия и Хувейджат Мариия. С восточной стороны боевики отброшены от авиабазы более чем на пять километров", - рассказал собеседник агентства.

По словам источника, террористы бежали в сторону города Маядин, а часть перешла Евфрат, укрывшись в северной части Дейр-эз-Зора.

В субботу источник РИА Новости сообщил о том, что в Дейр-эз-Зоре сложили оружие несколько боевиков ИГ. По его мнению, это говорит о том, что террористы в городе не смогут долго оказывать сопротивление.

В настоящее время правительственные силы при поддержке ВКС ведут наступление в окрестностях города. Военным удалось отбросить боевиков на пять-семь километров на восток от городской черты, за реку Евфрат.

Тэги:
Лента

Лента новостей