...

Сирийские войска окружили последний форпост ИГ на границе с Ираком

Арабские страны Материалы 8 ноября 2017 17:32 (UTC +04:00)
Бойцы сирийской армии и шиитские ополченцы завершили в среду операцию по окружению пограничного с Ираком города Бу-Кемаль, где находится последний форпост террористов из группировки "Исламское государство"
Сирийские войска окружили последний форпост ИГ на границе с Ираком

Бойцы сирийской армии и шиитские ополченцы завершили в среду операцию по окружению пограничного с Ираком города Бу-Кемаль, где находится последний форпост террористов из группировки "Исламское государство". Об этом передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Manar. По его информации, передовые отряды начали штурм городских окраин.

6 ноября правительственные сил вышли к границе с Ираком и начали стремительное наступление на Бу-Кемаль. Вертолеты иракских ВВС оказали поддержку сирийским частям, а воюющие на стороне иракской армии шиитские формирования "Аль-Хашд аш-Шааби" вели огонь по бандам террористов, перекрыв им путь к отступлению.

3 ноября проправительственные силы в Ираке освободили пограничный с Сирией город Эль-Каим, который находится напротив Бу-Кемаля. В настоящее время они проводят операцию против форпоста ИГ в соседнем городе Рава (провинция Анбар).

Тэги:
Лента

Лента новостей