...

В Саудовской Аравии запрещено фотографироваться в мусульманских святынях

Арабские страны Материалы 23 ноября 2017 12:59 (UTC +04:00)
В Саудовской Аравии запрещено фотографироваться в мусульманских святынях, в частности в Каабе во время паломничества, а также внутри мечети пророка Мухаммеда в Медине
В Саудовской Аравии запрещено фотографироваться в мусульманских святынях

БАКУ /Trend/ - В Саудовской Аравии запрещено фотографироваться в мусульманских святынях, в частности в Каабе во время паломничества, а также внутри мечети пророка Мухаммеда в Медине, пишут СМИ королевства.

Сообщается, что также в указанных местах запрещены видео съемки посредством мобильных телефонов.

СМИ сообщают, что в случае обнаружения подобных фотографий и видео записей, полиция конфискует фотоаппараты и мобильные телефоны нарушителей.

Напомним, что в предыдущие годы власти Саудовской Аравии не запрещали производить фото и видео съемки паломников во время совершения религиозных обрядов.

Отметим, что ранее 31-летний уроженец российского города Ростов-на-Дону, гражданин Израиля по имени Бен Цион произвел скандал в социальных сетях, посетив множество мусульманских святынь, куда израильтянам въезд категорически запрещен, и выложил фотографии в интернете.

Бен Цион побывал в мечетях Ирана, Ливана, Иордании и Саудовской Аравии, а также Мечети Пророка в Медине – второй по значимости святыне ислама.
Напомним, что представителям других конфессий запрещено посещать Мекку и район Медины, где расположена Мечеть пророка.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей