...

Палестина не поддастся на "шантаж" Трампа, пригрозившего ей прекращением финансовой помощи

Арабские страны Материалы 3 января 2018 10:16 (UTC +04:00)
Палестина не поддастся на "шантаж" президента США Дональда Трампа, предложившего прекратить оказывать стране финансовую помощь за нежелание вести переговоры с Израилем о мире
Палестина не поддастся на "шантаж" Трампа, пригрозившего ей прекращением финансовой помощи

Палестина не поддастся на "шантаж" президента США Дональда Трампа, предложившего прекратить оказывать стране финансовую помощь за нежелание вести переговоры с Израилем о мире. Об этом, как сообщило в среду агентство France-Presse, заявила член исполкома Организации освобождения Палестины Ханан Ашрауи, передает ТАСС.

"Мы не будем поддаваться на шантаж. Он (Дональд Трамп - прим. ред.) осмеливается обвинять палестинцев в последствиях его безответственных действий", - заявила Ашрауи, комментируя сделанную во вторник публикацию Трампа в Twitter. Президент высказал мнение, что США зря оказывают финансовую помощь палестинцам, которые "даже не хотят вести переговоры о достижении мира с Израилем".

6 декабря Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и распорядился начать перенос в этот город посольства США в стране из Тель-Авива. Статус Иерусалима - одна из ключевых проблем палестино-израильского конфликта. Израильтяне заняли восточную часть города в ходе войны 1967 года и настаивают, что Иерусалим является "единой и неделимой" столицей Израиля. В свою очередь палестинцы хотят сделать восточную часть города столицей своего государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей