...

Багдад пообещал выплатить зарплату служащим в Иракском Курдистане

Арабские страны Материалы 4 января 2018 21:57 (UTC +04:00)
Иракское правительство выплатит зарплаты служащим в автономном Иракском Курдистане, заявил на встрече с курдскими политиками премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади
Багдад пообещал выплатить зарплату служащим в Иракском Курдистане

Иракское правительство выплатит зарплаты служащим в автономном Иракском Курдистане, заявил на встрече с курдскими политиками премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение на сайте премьера.

В сообщении отмечается, что аль-Абади в четверг принял в Багдаде делегацию нескольких курдских партий. Представители каких именно партий встретились с премьером, не уточняется. В декабре в автономном регионе вспыхнули демонстрации против задержки зарплат.

"Центральное правительство продолжит выплачивать заработную плату служащим в Иракском Курдистане четко и справедливо, согласно точно выработанному механизму", - заявил аль-Абади.

Премьер-министр подчеркнул, что Ирак является единым государством, и благодаря этому единству стране удалось одержать победу над террористической группировкой ИГ. Он добавил, что на плечах властей лежит ответственность за всех граждан Ирака.

Тэги:
Лента

Лента новостей