...

В Йемене в результате авиаудара по больнице погибли 30 человек

Арабские страны Материалы 2 августа 2018 21:08 (UTC +04:00)
Тридцать человек погибли в результате авиаударов арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией по въезду в больницу ас-Саура в городе Ходейда на Красном море
В Йемене в результате авиаудара по больнице погибли 30 человек

Тридцать человек погибли в результате авиаударов арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией по въезду в больницу ас-Саура в городе Ходейда на Красном море, сообщил в четверг подконтрольный хуситам телеканал "Аль-Масира", передает РИА Новости.

По информации телеканала со ссылкой на врачей, более 20 тел жертв авиаудара были перевезены в военный госпиталь из больницы ас-Саура, которая подверглась авиаударам.
Войска на стороне президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади при поддержке арабской коалиции уже долгое время продолжают сражение с хуситами за провинцию Ходейда, где находится стратегически важный город-порт на Красном море, через который поступает вся гуманитарная помощь в северный Йемен, который находится под контролем хуситов. Коалиция настаивает на передаче порта и города под международный контроль для прекращения бомбардировок, но мятежники отказываются сделать это. В минувшее воскресенье они обвинили коалицию в нанесении более полусотни воздушных ударов по жизненно важным объектам инфраструктуры в Йемене, в том числе по объектам водоснабжения в городе Ходейде.

Представитель генсека ООН по Йемену Мартин Гриффитс после очередных переговоров с хуситами на прошлой неделе, во время которых он пытался убедить их оставить Ходейду, чтобы возобновить мирные переговоры, покинул столицу Сану, не дав никаких комментариев журналистам.

Тэги:
Лента

Лента новостей