...

Студенты СКФУ собирают новогодние подарки для детей соотечественников в Сирии

Арабские страны Материалы 19 ноября 2018 14:14 (UTC +04:00)
Студенты Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) запустили новогоднюю акцию по сбору гуманитарной помощи для детей соотечественников, проживающих в Сирии
Студенты СКФУ собирают новогодние подарки для детей соотечественников в Сирии

Студенты Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) запустили новогоднюю акцию по сбору гуманитарной помощи для детей соотечественников, проживающих в Сирии, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования РФ.

"Студенчество Северо-Кавказского федерального университета совместно с представительством Россотрудничества в Ливане и Сирии при поддержке Министерств обороны, науки и высшего образования Российской Федерации начинают акцию по сбору гуманитарной помощи для детей соотечественников, проживающих в Сирии #ДарюНовыйГод", - говорится в релизе министерства.

"Есть тысячи детей, которые могут не почувствовать праздник, они живут в Сирии... Это дети наших соотечественников, россиян, вдалеке от Родины они пережили страшные события", - говорится в видеообращении студентов СКФУ, которое предоставили ТАСС.

Как сообщала ранее руководитель Координационного совета российских соотечественников Елена Мохамат, получившие образование в России врачи и хирурги самоотверженно работали в госпиталях Дамаска и Латакии.

Тэги:
Лента

Лента новостей