...

Сирийская армия освободила два поселка к югу от Алеппо и вышла к шоссе на Дамаск

Арабские страны Материалы 7 февраля 2020 21:51 (UTC +04:00)
Подразделения сирийской армии при поддержке Сил национальной обороны овладели в пятницу поселками Зейтан и Барна к юго-западу от города Алеппо
Сирийская армия освободила два поселка к югу от Алеппо и вышла к шоссе на Дамаск

Подразделения сирийской армии при поддержке Сил национальной обороны овладели в пятницу поселками Зейтан и Барна к юго-западу от города Алеппо. Об этом сообщила телестанция Al Ekhbariya. По ее информации, в результате проведенной операции войска и ополченцы вышли к шоссе Алеппо - Дамаск в районе населенного пункта Эль-Исс, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Правительственные силы возобновили наступление на этом участке фронта 25 января после того, как бандформирования сорвали соглашение о прекращения огня в северной зоне деэскалации, установленное 12 января.

Эль-Исс находится в 30 км от города Саракиб (провинция Идлиб), в окрестностях которого армейские подразделения проводят сейчас зачистку 15 сел от террористов "Джебхат ан-Нусры". По плану командования ВС республики, две группировки сирийских войск, наступающие сейчас одновременно из Алеппо и Идлиба должны восстановить контроль над стратегической автострадой Алеппо - Дамаск.

Тэги:
Лента

Лента новостей