...

В странах Ближнего Востока снегопад затормозил вакцинацию от COVID-19

Арабские страны Материалы 18 февраля 2021 01:47 (UTC +04:00)
В странах Ближнего Востока снегопад затормозил вакцинацию от COVID-19

В Сирии, Ливане, Иордании и Израиле снегопад привел к блокировке дорог, сбоям в движении транспорта и задержкам в вакцинации от коронавируса, передает Trend со ссылкой на Интерфакс.

В Сирии снегом покрыло значительные территории, в том числе Дамаск. В провинции Сувайда в горах толщина снежного покрова достигла 15 см, сообщило агентство Sana. В провинции Хама пришлось расчищать дороги бульдозерами. Университет Дамаска перенес назначенные на 17 и 18 февраля экзамены из-за плохой погоды.

В Ливан шторм Джойс вечером во вторник вызвал усиление ветра, при порывах его скорость достигаеент 100 километров в час. Ожидается, что сегодня ветер усилится. Вместе с ветром в Ливан пришли сначала обильные ливни, затем похолодание и снегопад. На отдельных автодорогах движение перекрыто из-за снега.

Израильская метеослужба прогнозировала грозы и снег в высокогорных районах с вечера среды, в том числе в Иерусалиме. Там, где ждут снегопад, перекрыты некоторые дороги, а мэрия Иерусалима объявила о приостановке автобусного и железнодорожного сообщения.

В Иордании из-за суровых погодных условий приостановили вакцинацию от коронавируса, а школы и университеты отложили занятия. Премьер-министр королевства Бишр аль-Хасавнех объявил четверг официальным выходным, в том числе для частного бизнеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей