...

Президент Алжира подписал указ о роспуске нижней палаты парламента

Арабские страны Материалы 21 февраля 2021 23:39 (UTC +04:00)
Президент Алжира подписал указ о роспуске нижней палаты парламента

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун подписал указ о роспуске Национального народного собрания (ННС, нижняя палата парламента страны). Об этом сообщило в воскресенье информационное агентство Algeria Press Service, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

18 февраля в речи к нации глава государства объявил о роспуске нижней палаты парламента и организации досрочных парламентских выборов. По словам Теббуна, он принял решение распустить ННС, чтобы объявить выборы и тем самым "открыть двери для молодежи". "Молодежь должна интегрироваться в политические институты, и мы поможем ей, взяв на себя большую часть расходов избирательной кампании", - сказал президент. Согласно закону, выборы в парламент должны быть проведены в течение максимум трех месяцев.

Теббун также анонсировал перестановки в кабинете министров. Он подчеркнул, что "принял во внимание критику, должным образом высказанную гражданами в отношении деятельности определенных министерских секторов". Министерские перестановки, заверил глава государства, "коснутся секторов, в которых, с точки зрения граждан, зафиксированы недостатки в плане решения проблем".

Тэги:
Лента

Лента новостей