...

Лукашенко направился с рабочим визитом в Китай

Беларусь Материалы 25 апреля 2019 02:45 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Китай
Лукашенко направился с рабочим визитом в Китай

Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Китай. Самолет главы государства вылетел из Национального аэропорта Минск, передает Trend со ссылкой на БЕЛТА.

Александр Лукашенко 25-27 апреля примет участие в II Форуме международного сотрудничества "Пояс и путь" в Пекине. Как ранее сообщали в пресс-службе президента, глава государства представит предложения белорусской стороны по развитию этой глобальной инициативы, углублению сотрудничества на евразийском пространстве с акцентом на создании равноправной и прозрачной системы международной торговли.

На полях мероприятия Александр Лукашенко проведет несколько двусторонних встреч с зарубежными лидерами. Запланированы в том числе переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином, на которых стороны обсудят реализацию наиболее значимых совместных проектов, развитие межрегионального сотрудничества и перспективы углубления белорусско-китайского взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей