...

Глава МВД Украины называет число правонарушений на президентских выборах мизерным

Европа Материалы 17 января 2010 23:54 (UTC +04:00)
Глава МВД Украины Юрий Луценко заявляет, что число правонарушений в ходе голосования на президентских выборах, которые прошли в воскресенье, было мизерным.
Глава МВД Украины называет число правонарушений на президентских выборах мизерным

Глава МВД Украины Юрий Луценко заявляет, что число правонарушений в ходе голосования на президентских выборах, которые прошли в воскресенье, было мизерным, передает РИА Новости.

"Должен сказать, что выборы прошли достаточно спокойно. Имеем лишь 74 сообщения, связанных с избирательным процессом. Для 34 тысяч участков это мизер", - цитирует Луценко пресс-служба возглавляемого им движения "Народная самооборона".
Он уточнил, что было зафиксировано по 11 попыток выноса бюллетеней, незаконной агитации и хулиганских проявлений, шесть попыток подкупа избирателей, четыре факта препятствия работе избирательной комиссии.
В воскресенье на Украине проходили выборы президента Украины, на пост главы государства претендовали 18 кандидатов, в том числе нынешний глава государства Виктор Ющенко.
Как свидетельствуют результаты опросов избирателей на выходе с участков (exit polls), проведенных различными компаниями, для избрания нового главы государства потребуется второй тур. Пока, по данным exit polls, лидирует Виктор Янукович, на втором месте идет Юлия Тимошенко.
Второй тур выборов запланирован на 7 февраля.

Лента

Лента новостей