...

Осьминог Пауль предскажет исход игры за третье место ЧМ

Европа Материалы 8 июля 2010 14:00 (UTC +04:00)
Осьминог Пауль из океанариума в Германии, который "напророчил" немцам поражение от испанцев в полуфинале чемпионата мира по футболу в ЮАР, предскажет исход игры за третье место.
Осьминог Пауль предскажет исход игры за третье место ЧМ

Осьминог Пауль из океанариума в Германии, который "напророчил" немцам поражение от испанцев в полуфинале чемпионата мира по футболу в ЮАР, предскажет исход игры за третье место. Об этом РИА Новости в четверг сообщила представитель сети океанариумов Sea Life в Гамбурге.

"Осьминог будет предсказывать победителя в борьбе за третье место и, возможно, победителя финала", - сказала собеседница агентства.

Осьминог живет в океанариуме в Оберхаузене, в его аквариум для предсказания помещают два стеклянных ящика с флагами команд, которым предстоит играть, и осьминог выбирает один из них. Во вторник несколько телеканалов показали в прямом эфире, как Пауль выбрал еду из ящика с флагом Испании. В среду Германии со счетом 1:0 уступила испанцам во втором полуфинале чемпионата мира по футболу в ЮАР.

На футбольном мундиале-2010 осьминог предсказал Германии поражение от сборной Сербии, а также ее победы над Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной. Прогнозы Пауля на чемпионате Европы 2008 года, по словам представителя центра Sea Life в Оберхаузене, сбывались с вероятностью 80%.

Лента

Лента новостей