...

Главы МИД стран ЕС обсудят в Брюсселе подготовку к осенним саммитам ЕС

Европа Материалы 13 сентября 2010 01:55 (UTC +04:00)
Главы МИД 27 стран ЕС соберутся в понедельник в бельгийской столице, чтобы подготовить повестку дня и проекты итоговых документов для назначенных на 16 сентября и 28-29 октября брюссельских саммитов Евросоюза, сообщает РИА Новости.
Главы МИД стран ЕС обсудят в Брюсселе подготовку к осенним саммитам ЕС

Главы МИД 27 стран ЕС соберутся в понедельник в бельгийской столице, чтобы обсудить повестку дня и проекты итоговых документов для назначенных на 16 сентября и 28-29 октября брюссельских саммитов Евросоюза, сообщает РИА Новости.

Официальная повестка сентябрьского саммита ЕС включает обсуждение вопросов придания нового импульса отношениям со стратегическими партнерами организации и укрепления экономического управления в границах объединенной Европы.

На встрече лидеров ЕС в октябре речь пойдет также об экономической политике ЕС, в частности, о становлении новой структуры органов финансового контроля. Помимо этого, главы государств и правительств согласуют общую позицию к саммиту "Большой двадцатки" (пройдет в ноябре в Сеуле) и международной конференции по климату (состоится в ноябре-декабре в мексиканском Канкуне).

Еще одним вопросом октябрьской встречи в верхах станут отношения ЕС - США в свете двухстороннего саммита 20 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей