...

В проливе Ла-Манш столкнулись мальтийский танкер, груженый пиробензином, и панамский сухогруз

Европа Материалы 8 октября 2010 14:51 (UTC +04:00)
В проливе Ла-Манш, приблизительно в 90 км к юго-западу от побережья Франции, столкнулись панамский сухогруз и мальтийский танкер YM Uranus, который перевозил 6 тыс. т пиробензина (сырье для нефтехимического синтеза).
В проливе Ла-Манш столкнулись мальтийский танкер, груженый пиробензином, и панамский сухогруз

В проливе Ла-Манш, приблизительно в 90 км к юго-западу от побережья Франции, столкнулись панамский сухогруз и мальтийский танкер YM Uranus, который перевозил 6 тыс. т пиробензина (сырье для нефтехимического синтеза). В результате столкновения мальтийский корабль дал сильный крен. В настоящее время на месте аварии работают инженеры, которые пытаются оценить, возможно ли отбуксировать тонущий корабль к берегу, избежав при этом разлива топлива. Известно также, что все 13 членов экипажа, находившихся на борту YM Uranus, были эвакуированы силами французских спасательных служб, выславших к месту аварии два вертолета. В настоящее время они находятся на военной базе, передает Би-би-си. О загрязнении ничего не сообщается.

Известно, что танкер подал сигнал бедствия сегодня утром. Он выполнял рейс из одного из итальянских портов в Амстердам, пишет РБК.

Лента

Лента новостей