...

Генпрокурор Польши направляется в РФ, чтобы обсудить следствие по смоленской катастрофе

Европа Материалы 17 мая 2011 01:43 (UTC +04:00)
Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет и главный военный прокурор Кшиштоф Парульский направляются во вторник в Москву
Генпрокурор Польши направляется в РФ, чтобы обсудить следствие по смоленской катастрофе

Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет и главный военный прокурор Кшиштоф Парульский направляются во вторник в Москву, где они обсудят с российскими коллегами следствие по делу об авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля 2010 года, сообщает польское информационное агентство ПАП.

Двусторонние встречи состоятся в Москве с 17 по 19 мая, пишет РИА Новости.

Агентство сообщает, что на следующей неделе Россию посетит также министр юстиции Польши Кшиштоф Квятковский.

Ранее сообщалось, что Серемет обсудит с российской стороной, в частности, вопросы доступа польских следователей к оригиналам "черных ящиков" польского президентского Ту-154.

Польский президентский самолет Ту-154 потерпел крушение под Смоленском при заходе на посадку на аэродром "Смоленск-Северный" 10 апреля 2010 года. Кроме президента Польши Леха Качиньского, на борту находилась его супруга, а также часть руководства страны, которые направлялись на памятные мероприятия в Катынь. Погибли все 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа.

Межгосударственный авиационный комитет 12 января 2011 года обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Лента

Лента новостей