...

Президент Украины выразил соболезнования семьям погибших при пожаре в доме престарелых

Европа Материалы 10 июля 2011 17:52 (UTC +04:00)
Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования семьям погибших в результате пожара в доме престарелых в Ровенской области на западе страны, унесшего жизни 16 человек
Президент Украины выразил соболезнования семьям погибших при пожаре в доме престарелых

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования семьям погибших в результате пожара в доме престарелых в Ровенской области на западе страны, унесшего жизни 16 человек, сообщает в воскресенье пресс-служба главы государства.

По данным МЧС, пожар в ночь на воскресенье вспыхнул в доме престарелых села Белое Дубровицкого района Ровенской области на западе Украины, погибли 16 человек.

В связи с трагедией правительство создало комиссию по расследованию обстоятельств произошедшего, которую возглавил вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко, пишет РИА Новости.

"Скорблю вместе с вами, разделяю ваши боль и скорбь. Примите мои искренние соболезнования и слова поддержки в этот тяжелый час", - цитирует Януковича пресс-служба.

Ранее свои соболезнования выразил премьер-министр Украины Николай Азаров.
Президент поручил первому вице-премьеру, министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву обеспечить оказание помощи пострадавшим и семьям погибших.

Кроме того, глава государства поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке "принять исчерпывающие меры по расследованию обстоятельств пожара", а также принять необходимые меры реагирования.

Главе МЧС Виктору Балоге, а также руководителям органов власти на местах президент поручил усилить контроль за безусловным соблюдением правил пожарной безопасности на объектах социального обслуживания населения, в детских заведениях оздоровления и отдыха, учреждениях здравоохранения, учебных заведениях, а также в местах проведения массовых мероприятий.

Лента

Лента новостей