...

Представитель Сербии на "Евровидении-2012" ежедневно читает об истории Азербайджана

Европа Материалы 27 февраля 2012 10:53 (UTC +04:00)
Представитель Сербии на "Евровидении-2012" Желько Йоксимович (Zeljko Joksimovic) почти каждый день читает о богатой истории Азербайджана, в столице которой пройдет конкурс.
Представитель Сербии на "Евровидении-2012" ежедневно читает об истории Азербайджана

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend В.Иманов/

Представитель Сербии на "Евровидении-2012" Желько Йоксимович (Zeljko Joksimovic) почти каждый день читает о богатой истории Азербайджана, в столице которого пройдет конкурс.

"Я с нетерпением жду приезда в Баку и почти каждый день читаю о богатой истории Азербайджана, удивительных азербайджанских поэтах, таких, как Низами Гянджеви. Участие в "Евровидение" - это уникальный шанс для большинства людей оказаться однажды в этой экзотической стране, о которой я слышал много хорошего от моих друзей", - сказал сербский участник в интервью Trend.

По его словам, Азербайджан и Сербия имеют очень тесные связи в последние несколько лет. "Я надеюсь и верю, что дружба и сотрудничество наших стран станут еще крепче в будущем", - сказал Йоксимович.

По его словам, "Евровидение" - конкурс с давними традициями, во многих европейских странах, безусловно, очень популярный, и участие в нем дает возможность для продвижения молодых и талантливых музыкантов.

"Опыт участия в "Евровидении" может принести большую популярность участникам, но каждый музыкант должен знать, что такой успех имеет короткую продолжительность", - сказал он.

По мнению певца, главная причина того, что сербская радиовещательная корпорация в ноябре 2011 года остановила свой выбор на нем, заключается в том, что у него есть опыт работы на "Евровидении".

Йоксимович был ведущим конкурса в 2004 году, дважды участвовал в конкурсе как композитор и был модератором "Евровидения" в Белграде в 2008 году.

"Конкурс оказал сильное влияние на мою карьеру, и лично я очень рад и горд принимать участие в конкурсе, особенно в Азербайджане", - сказал сербский участник.

Что касается его предстоящего шоу, с которым он выступит на конкурсе, то, по его словам, об этом говорить пока рано.

"Я представлю свою песню 10 марта в Белграде в ТВ-шоу и после этого я могу сказать вам больше о визуальной составляющей номера", - сказал Йоксимович.

По его словам, главным элементом шоу является песня.

"Я думаю, что я спою хорошую песню и достойно представлю Сербию, в Баку. Честно говоря, я много ожидаю от участия в конкурсе", - сказал Йоксимович.

По словам певца, он не боится брать на себя ​​ответственность представлять свою страну.

"Это большая честь и ответственность. Как я уже сказал, что это не первый раз для меня, поэтому я могу представить, что это означает. Я испытал много странных поворотов в своей карьере, а в этот момент я просто работаю над тем, чтобы представить песню наилучшим образом", - сказал сербский участник.

57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в столице Азербайджана в Baku Crystal Hall, строящемся около площади Государственного флага. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидения-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей