...

Роуминг в странах Евросоюза может быть отменен

Европа Материалы 17 февраля 2014 17:06 (UTC +04:00)
Официальный Брюссель намерен бороться за отмену оплаты за роуминг во всех странах Европейского Союза
Роуминг в странах Евросоюза может быть отменен

Официальный Брюссель намерен бороться за отмену оплаты за роуминг во всех странах Европейского союза, передает агентство "Интерфакс".

К таким действиям Европейской комиссии подталкивают последние показатели Евробарометра, обнародованные в понедельник в Брюсселе.

В этой связи вице-президент Европейской комиссии Нэйли Круз заявила: "Я шокирована этими цифрами. Они говорят о том, что мы должны завершить работу и устранить оплату роуминга. Это не просто борьба между отдыхающими и телекоммуникационными компаниями. Потребители ограничивают использование своих мобильных телефонов, что также бессмысленно и для компаний. Миллионы компаний должны нести дополнительные расходы по причине роуминга. В едином рынке роуминг не имеет никакого значения - это экономическое безумие".

Так, в частности, проведенное Евробарометром исследование показало, что 47 процентов пользователей не используют мобильный Интернет во время поездок, только один из десяти использует электронную почту в обычном режиме и более четверти просто отключают свои мобильные телефоны.

"Это значит, что телекоммуникационные компании теряют огромный потенциал. Это также показывает, что граждане ЕС во время поездок по работе или в отпуск по возвращению домой остерегаются получить огромный счет", - говорится в пресс-релизе, распространенном по этому поводу.

Тэги:
Лента

Лента новостей