...

Глава дипломатии ЕС обсудила финансовую помощь Киеву с представителями украинской власти

Европа Материалы 25 февраля 2014 00:15 (UTC +04:00)
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон обсудила в Киеве пути выхода из кризиса и международную финансовую помощь Украине с представителями власти страны
Глава дипломатии ЕС обсудила финансовую помощь Киеву с представителями украинской власти

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон обсудила в Киеве пути выхода из кризиса и международную финансовую помощь Украине с представителями власти страны. Об этом сообщила пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Майя Косьянчич, пишет РИА Новости.

Свой очередной визит в столицу Украины Эштон начала с возложения цветов в память жертв столкновений в Киеве. Затем она провела первые переговоры с временно исполняющим обязанности президента Украины, спикером парламента Александром Турчиновым.

После глава дипломатии ЕС встретилась с исполняющим обязанности министра финансов Украины Юрием Колобовым, Петром Порошенко, кандидатура которого рассматривается на пост премьер-министра страны, руководителем парламентской фракции Партии регионов Александром Ефремовым, зампредседателя фракции Сергеем Тигипко, лидерами партий УДАР и "Свобода" Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком, а также главой фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком.

Кроме того, Эштон планирует встретиться с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

Главной темой нынешних переговоров главы дипломатии с основными политическими игроками Украины является обсуждение возможности оказания международной финансовой помощи этой стране.

"Верховный представитель находится на Украине, чтобы обсудить оказание поддержки ЕС в содействии выходу из политического кризиса и меры по стабилизации экономической ситуации", - отметила пресс-секретарь Косьянчич.

Лента

Лента новостей