...

Украина предложила перенести внеочередное заседание СМИД в Киеве с седьмого на 12 марта

Европа Материалы 6 марта 2014 15:01 (UTC +04:00)
Украина, председательствующая в СНГ, внесла предложение перенести проведение внеочередного заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) в Киеве с седьмого на 12 марта
Украина предложила перенести внеочередное заседание СМИД в Киеве с седьмого на 12 марта

Украина, председательствующая в СНГ, внесла предложение перенести проведение внеочередного заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) в Киеве с седьмого на 12 марта, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на постоянного полномочного представителя Украины при координационных институтах СНГ Ивана Бунечко.

"В связи с тем, что отдельные страны не готовы к проведению внеочередного заседания СМИД седьмого марта, а также с учетом того, что ряд министров, исходя из своего графика работы, не имеет возможность принять участие в мероприятии в этот день, мы предложили перенести заседание на 12 марта", - сказал он.

Бунечко также сообщил, что украинская сторона предлагает также провести накануне внеочередного заседания СМИД заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах Содружества в Минске. "На нем мы обсудим вопросы подготовки к заседанию", - сказал полномочный представитель Украины.

Тэги:
Лента

Лента новостей