...

Осужденный на 3,5 года президент ФК "Бавария" покидает свой пост

Европа Материалы 14 марта 2014 13:40 (UTC +04:00)
Президент немецкого футбольного клуба "Бавария" Ули Хенесс, осужденный на три года и шесть месяцев лишения свободы за уклонение от уплаты налогов, покидает должность президента "Баварии" и свой пост в набсовете клуба, передает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на официальный сайт команды.
Осужденный на 3,5 года президент ФК "Бавария" покидает свой пост

Президент немецкого футбольного клуба "Бавария" Ули Хенесс, осужденный на три года и шесть месяцев лишения свободы за уклонение от уплаты налогов, покидает должность президента "Баварии" и свой пост в набсовете клуба, передает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт команды.

Мюнхенский суд в четверг приговорил президента немецкого футбольного клуба "Бавария" Ули Хенесса к трем годам и шести месяцам тюремного заключения. Обвинение требовало для него пять лет и шесть месяцев, защита настаивала на условном сроке.

Хенесс отказался от права подать кассационную жалобу, и тем самым согласился с вынесенным ему приговором. Об этом говорится в заявлении Хенесса, опубликованном в пятницу.

Накануне адвокат футбольного менеджера Ханнс Файген заявлял, что защита обжалует обвинительный приговор.

Хенесс обвинялся в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег через банковские счета в Швейцарии и валютных спекуляциях. Первоначально речь шла о 3,5 миллиона евро, но на слушаниях, которые начались в Мюнхене в минувший понедельник, его адвокат неожиданно объявил, что сумма на самом деле на 15 миллионов больше.

Тэги:
Лента

Лента новостей