...

В Славянске за последние десять дней госпитализированы 12 человек с огнестрельными ранениями - СМИ

Европа Материалы 23 апреля 2014 12:00 (UTC +04:00)
В Славянске за прошедшие десять дней, с 12 по 22 апреля, за медицинской помощью обратились 12 пострадавших с огнестрельными ранениями. Об этом сообщила начальник отдела здравоохранения Славянского городского совета Елена Джим. По ее словам, все лечебно-профилактические учреждения города работают в штатном режиме
В Славянске за последние десять дней госпитализированы 12 человек с огнестрельными ранениями - СМИ

В Славянске Донецкой области Украины за прошедшие десять дней, с 12 по 22 апреля, за медицинской помощью обратились 12 пострадавших с огнестрельными ранениями. Об этом сообщила начальник отдела здравоохранения Славянского городского совета Елена Джим. По ее словам, все лечебно-профилактические учреждения города работают в штатном режиме, передает в среду УНИАН со ссылкой на "Новости Донбасса".

Как сообщила Джим, из госпитализированных в настоящее время в лечебных учреждениях Славянска пребывает семь человек. Они получают все необходимое лечение в полном объеме. Двое пострадавших, в связи с тяжестью состояния, переведены в лечебные учреждения Донецка и один человек находится на лечении в Харькове.

Один пострадавший уже выписан из больницы в связи с выздоровлением. По официальным данным, один человек умер спустя десять минут после поступления в травматологическое отделение больницы им. Ленина.

С начала марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

16 марта состоялся референдум о статусе Крыма, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

18 марта в Кремле был подписан договор о принятии Крыма в состав России.

Тэги:
Лента

Лента новостей