...

В Одессе объявлен трехдневный траур по погибшим в ходе столкновений

Европа Материалы 3 мая 2014 09:59 (UTC +04:00)
В Одессе объявлен трехдневный траур по погибшим в ходе столкновений
В Одессе объявлен трехдневный траур по погибшим в ходе столкновений

В Одессе объявлен трехдневный траур по погибшим в ходе столкновений, передает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Одесского городского совета.

"Второго мая 2014 года в центре Одессы произошло противостояние, в результате которого погибли люди. По предварительным данным в результате столкновений погибло более 40 человек. В связи с трагическими событиями третье, четвертое и пятое мая 2014 года объявлены в Одессе днями траура. На зданиях коммунальных предприятий, учреждений и организаций города будет приспущен государственный флаг Украины и флаги города Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города независимо от форм собственности рекомендовано ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий", - отмечается в сообщении.

По данным Одесского горсовета, в ходе беспорядков в Одессе погиб 41 человек, 174 человека обратились в больницу, 77 из них были госпитализированы, 25 в очень тяжелом состоянии, двое скончались.

В то же время, по данным милиции, всего погибли 35 человек.

Ночью на Александровском проспекте Одессы собралась группа активистов. Они выступили против проведения марша "За единство Украины", который организовали активисты "Майдана" и "Правого сектора" при участии одесских и харьковских футбольных фанатов. В результате завязалась потасовка. В итоге погибли четыре человека. Позднее сторонники единства Украины пришли на Куликово поле, где находились активисты "Антимайдана", и напали на них. Активисты "Антимайдана", отбиваясь, заняли Дом профсоюзов. В результате стычек здание загорелось. В результате пожара в Доме профсоюзов погибли 30 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей