...

В санкционный список Евросоюза будут добавлены новые имена - канцлер ФРГ

Европа Материалы 11 ноября 2014 18:16 (UTC +04:00)
В санкционный список Евросоюза будут добавлены новые имена российских граждан, которым будет запрещен въезд на территорию стран-членов ЕС
В санкционный список Евросоюза будут добавлены новые имена - канцлер ФРГ

В санкционный список Евросоюза будут добавлены новые имена российских граждан, которым будет запрещен въезд на территорию стран-членов ЕС, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает Интерфакс.

При этом канцлер указала, что введение дополнительных экономических ограничительных мер в отношении России на данный момент не планируется.

Ранее Майя Коцьянчич - официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини - заявила, что в течение последних месяцев была проделана интенсивная работа по подготовке различных вариантов ограничительных мер ЕС в отношении России, и эти предложения остаются в силе.

"Но если надо добавить что-либо к существующим законодательным документам (о санкциях - ЕС), нам нужно новое законодательное предложение. Министры иностранных дел будут обсуждать ситуацию в Украине в понедельник, и они примут во внимание все развитие обстановки на местах, по поводу которого мы уже реагировали", - сказала Коцьянчич.

Тэги:
Лента

Лента новостей