...

Греция согласовала первичный профицит бюджета

Европа Материалы 11 августа 2015 04:06 (UTC +04:00)
Греция и главы миссий международных кредиторов в ходе продолжающихся переговоров в Афинах достигли предварительной договоренности по базовому сценарию макроэкономических показателей страны.
Греция согласовала первичный профицит бюджета

Греция и главы миссий международных кредиторов в ходе продолжающихся переговоров в Афинах достигли предварительной договоренности по базовому сценарию макроэкономических показателей страны, передает ТАСС.

Согласно этому сценарию, первичный профицит госбюджета республики в 2016 году составит 0,5 процента ВВП, а в 2017 году - 1,0 процент ВВП, сообщило должностное лицо, знакомое с ходом переговоров.

По его словам, тот же базовый сценарий предусматривает сокращение ВВП Греции на 0,5 процента в 2016 году, а в 2017 году страна вернется к экономическому росту, темпы которого, по оценкам, составят 2,3 процента.

От оценки макроэкономических показателей развития страны зависит общий объем третьей кредитной программы, которая должна быть выделена Греции.

Главы государств и правительств стран еврозоны на саммите 12-13 июля договорились, что объем очередной программы помощи Афинам должен составить примерно 86 миллиардов евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей