...

Президент Франции встретится с папой Римским в Ватикане

Европа Материалы 15 августа 2016 16:28 (UTC +04:00)
Президент Франции Франсуа Олланд совершит в среду, 17 августа, поездку в Рим, куда направится для встречи с папой римским Франциском
Президент Франции встретится с папой Римским в Ватикане

Президент Франции Франсуа Олланд совершит в среду, 17 августа, поездку в Рим, куда направится для встречи с папой римским Франциском. Об этом сообщили в Елисейском дворце, передает ТАСС.

"Президент республики отправится в Рим в среду, 17 августа. Он будет принят на частной аудиенции папой Франциском в Ватикане", - говорится в кратком сообщении президентской пресс-службы.

Тема незапланированного визита Олланда в Ватикан не уточняется. При этом, поездка французского президента состоится спустя несколько недель после теракта в нормандском городе Сент-Этьен-де-Рувре, где 26 июля исламисты зарезали во время службы католического священника. Нападавшие были ликвидированы на месте полицией. Ответственность за содеянное взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Это первое для Франции нападение на церковь террористов, открыто причисляющих себя к ИГ. Сразу после случившегося Франсуа Олланд связался по телефону с папой Франциском, заверив понтифика, что французские власти "сделают все, чтобы защитить церкви и места отправления культа".

Для Франсуа Олланда, который открыто не причисляет себя ни к одной из конфессий, этот визит в Ватикан будет уже вторым. Впервые он был принят понтификом на частной аудиенции в январе 2014 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей