...

Число погибших в пожарах в Португалии возросло до 45 человек

Европа Материалы 24 октября 2017 19:38 (UTC +04:00)
Число погибших в результате пожаров в Португалии, которые полыхали в стране чуть более недели назад, возросло до 45 человек
Число погибших в пожарах в Португалии возросло до 45 человек

Число погибших в результате пожаров в Португалии, которые полыхали в стране чуть более недели назад, возросло до 45 человек, передает РИА Новости со ссылкой на Publico.

Как пишет издание, один человек умер в больнице города Порту от полученных ожогов. До этого на выходных Publico сообщало о 44 погибших.

С 15 по 16 октября в стране было зарегистрировано 700 очагов возгорания. По официальным данным, травмы получили 70 человек. В результате глава МВД страны Констанца Урбану подала в отставку.

Число жертв лесных пожаров в Португалии в этом году превысило 100 человек - 64 человека погибли в июне в результате пожара в Педроган-Гранди (округ Лейрия), 250 человек тогда пострадали.

Оппозиционная партия Социально-демократический центр / Народная партия выдвинула вотум недоверия в отношении правительства Антониу Кошта, однако у нее нет достаточных голосов в парламенте для отставки кабинета.

Тэги:
Лента

Лента новостей