...

Задержанный на вокзале в Марселе мужчина является гражданином Болгарии - прокурор

Европа Материалы 20 мая 2018 23:33 (UTC +04:00)
Человек, задержанный в субботу французской полицией на вокзале в Марселе по подозрению в подготовке теракта, оказался гражданином Болгарии
Задержанный на вокзале в Марселе мужчина является гражданином Болгарии - прокурор

Человек, задержанный в субботу французской полицией на вокзале в Марселе по подозрению в подготовке теракта, оказался гражданином Болгарии. Об этом, как передает ТАСС, в воскресенье прокурор Марселя Ксавье Тарабо сообщил Agence France-Presse. По его данным, содержание задержанного под стражей было продлено в воскресенье на 24 часа.

Задержанный не сообщил своего имени, и при нем не было документов. Тем не менее полиции, по данным прокурора, удалось установить, что 48-летний болгарин разыскивается во Франции за попытку совершения убийства. В настоящее время полиция пытается выяснить, какие именно планы вынашивал этот человек, вызвавший подозрение у ряда пассажиров на марсельском вокзале.

После задержания в его рюкзаке полиция обнаружила материалы, пригодные для изготовления взрывного устройства. Следствие в его отношении было возбуждено и продолжается в настоящее время по подозрению в создании преступного сообщества.

Тэги:
Лента

Лента новостей