...

Франция поддержала введение механизма расследования химатак в Сирии

Европа Материалы 26 июня 2018 15:53 (UTC +04:00)
Франция поддерживает проект решения, который предлагает усилить методы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ввести механизм расследования для установление ответственных за использование химоружия в Сирии
Франция поддержала введение механизма расследования химатак в Сирии

Франция поддерживает проект решения, который предлагает усилить методы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ввести механизм расследования для установление ответственных за использование химоружия в Сирии, заявил глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан, сообщает во вторник РИА Новости.

Во вторник в Гааге началась специальная сессия Конференции государств-участников Конвенции о запрещении химического оружия, по итогам которой ОЗХО может получить мандат устанавливать виновных в применении химоружия.

Конференция началась в Гааге во вторник и продлится до 28 июня.

"Франция поддерживает проект решения двадцати двух государств, представленный сегодня для голосования на заседании стран-участниц. В этом тексте предлагается усилить методы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и, в частности, создать механизм расследования, чтобы определить лиц, ответственных за использование оружия в Сирии", - говорится в заявлении главы МИД Франции.

Тэги:
Лента

Лента новостей