...

Второй день юбилейных манифестаций "желтых жилетов" во Франции прошел без погромов

Европа Материалы 18 ноября 2019 05:39 (UTC +04:00)
Сторонники протестного движения "желтых жилетов" в воскресенье вновь вышли на улицы французских городов - спустя менее суток после самой масштабной с марта этого года мобилизации сил
Второй день юбилейных манифестаций "желтых жилетов" во Франции прошел без погромов

Сторонники протестного движения "желтых жилетов" в воскресенье вновь вышли на улицы французских городов - спустя менее суток после самой масштабной с марта этого года мобилизации сил, произошедшей в субботу. Тем не менее, на фоне субботних погромов во французской столице в этот раз все прошло гораздо более мирно, хотя и не без инцидентов, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Префектура столичной полиции информировала на своей странице в Twitter, что в воскресенье в районах проведения манифестаций был задержан 31 человек, всего же было проведено более 1,6 тыс. досмотров личных вещей у прохожих. Это гораздо меньше, чем в субботу, когда по всей стране были задержаны 264 человека, из них 173 - в Париже.

К 20:00 по местному времени полиция сообщила, что 169 задержанных в субботу, среди которых восемь несовершеннолетних, остаются под стражей.

Тэги:
Лента

Лента новостей