...

AstraZeneca начнет клинические испытания вакцины от коронавируса в Китае до конца года

Европа Материалы 5 ноября 2020 10:45 (UTC +04:00)
Британско-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca и Оксфордский университет планируют начать клинические испытания вакцины от коронавируса в Китае до конца текущего года
AstraZeneca начнет клинические испытания вакцины от коронавируса в Китае до конца года

Британско-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca и Оксфордский университет планируют начать клинические испытания вакцины от коронавируса в Китае до конца текущего года. Об этом на открывшейся в четверг 3-й Китайской международной выставке импортных товаров (CIIE) в Шанхае заявил заместитель президента AstraZeneca по Азиатско-Тихоокеанскому региону Леон Ван, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Первая и вторая фаза клинических испытаний вакцины, разработанной AstraZeneca и Оксфордским университетом, начнутся в Китае до конца года", - отметил он.

Как добавил представитель компании, после завершения третьей фазы клинических испытаний AstraZeneca планирует в 2021 году подать заявку китайским властям на выход вакцины в свободную продажу на местном рынке.

К настоящему времени AstraZeneca и Оксфордский университет получили разрешение на проведение клинических испытаний от властей Бразилии, Великобритании, США, ЮАР и Японии.

Тэги:
Лента

Лента новостей