...

Число жертв ДТП с пассажирским автобусом в Хорватии выросло до 10

Европа Материалы 25 июля 2021 23:35 (UTC +04:00)
Число жертв ДТП с пассажирским автобусом в Хорватии выросло до 10

Число жертв произошедшего в воскресенье дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса на северо-востоке Хорватии увеличилось до 10. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщил журналистам министр здравоохранения страны Вилли Берош.

Ранее агентство HINA информировало о восьми погибших и нескольких десятках пострадавших в результате аварии.

"В автокатастрофе около города Славонски-Брод погибли десять человек, скорая медицинская помощь потребовалась 44 гражданам, 15 из них, включая маленькую девочку, [находятся] в тяжелом состоянии", - подчеркнул Берош.

Согласно данным региональной полиции, автобус съехал с автомагистрали в кювет из-за того, что водитель, по предварительным данным, уснул за рулем. В нем находились 67 пассажиров. Ранее сообщалось, что транспортное средство следовало из Северной Македонии, однако позднее в правоохранительных органах уточнили, что автобус ехал из Германии в Приштину.

Свои соболезнования родным и близким погибших выразили президент и премьер-министр Хорватии Зоран Миланович и Андрей Пленкович. Глава кабинета министров посетил пострадавших в больнице.

ХХХ

11:59

Восемь человек погибли и несколько десятков пострадали в воскресенье в результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса на северо-востоке Хорватии. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщило информационное агентство HINA.

По его данным, инцидент произошел утром на автомагистрали возле города Славонски-Брод. Транспортное средство, следовавшее из Северной Македонии, по неустановленным пока причинам съехало в кювет.

"Ситуация очень сложная, в македонском автобусе по-прежнему находится большое число пассажиров, чьи жизни в опасности", - приводит агентство слова пресс-секретаря региональной полиции Дамира Брежича.

Тэги:
Лента

Лента новостей