...

BMW не намерена сокращать рабочие места при переходе на выпуск электромобилей

Европа Материалы 18 апреля 2022 03:27 (UTC +04:00)
BMW не намерена сокращать рабочие места при переходе на выпуск электромобилей

Германский автогигант BMW не планирует сокращать рабочие места при отказе от производства автомобилей с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) и переходе на выпуск электромобилей. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в воскресенье сообщила газета Financial Times.

"У нас не будет потери рабочих мест в условиях трансформации [производства]", - приводит издание слова Ципсе. "В конце концов, возможно, уже в этом десятилетии на нашем заводе в Мюнхене будут производиться полностью электрические автомобили, и никто не потеряет работу", - сказал глава компании Оливер Ципсе. Его комментарии прозвучали после того, как европейская автомобильная промышленность, а также ведущие экономисты выступили с предупреждением, что планы по отказу от автомобилей с ДВС приведут к массовой безработице.

Вместе с тем Ципсе подчеркнул, что BMW организует обучение своих сотрудников по всему миру навыкам работы с моделями с батарейным питанием. "Это то, как вы управляете трансформацией. Высококвалифицированная рабочая сила способна адаптироваться практически к любой технологии", - констатировал он. "Мы хотим сохранить наш персонал, поскольку рассчитываем на их компетентность", - уточнил глава BMW.

Вместо того, чтобы переоборудовать заводы исключительно для производства электромобилей, BMW, как пишет издание, шаг за шагом модернизирует предприятия и изначально гарантирует, что модели с двигателями внутреннего сгорания, гибридные и электрические автомобили могут быть выпущены на одних и тех же сборочных линиях с использованием одного и того же персонала. "У нас десятилетие преобразований, и основное правило таково: вы должны размещать новые технологии там, где есть существующие", - подытожил Ципсе.

Тэги:
Лента

Лента новостей