...

Землетрясение в Израиле

Израиль Материалы 15 февраля 2008 17:42 (UTC +04:00)

Сегодня, 15 февраля, около полудня в Израиле произошло землетрясение, сообщает агентство NEWSRU. Подземные толчки ощущались с 12:35 до 12:38 - в том числе, в Тель-Авиве. По предварительным данным, магнитуда землетрясения была от 4,2 (сведения властей Ливана) до 5,3 баллов (сведения пресс-службы полиции Израиля).

Очень сильные подземные толчки ощущались на севере Израиля, землетрясение почувствовали в Хайфе, Хадере, Нетании, Петах-Тикве, Кфар-Сабе, Реховоте, Иерусалиме, Беэр-Шеве и пр. городах.

По данным Геологической службы США, сила толчков составляла пять баллов по шкале Рихтера. Эпицентр находился в 15 километрах к северо-востоку от ливанского города Тира или в 60 километрах к северо-востоку от Хайфы (север Израиля). Израильтяне не помнят столь сильного землетрясения за последние 20 лет.

Служба скорой помощи сообщает, что сведений о раненых не поступало, хотя получила тысячи звонков от граждан, многие из которых жаловались на плохое самочувствие после перенесенного землетрясения.

Толчки также ощущали жители Ливана, Иордании и Сирии. Ливанское радио сообщает, что землетрясение, произошедшее сегодня около полудня, привело к разрушениям в Бейруте и нескольких населенных пунктах Южного Ливана. Особо сильно землетрясение ощутили жители ливанского города Тир. Телеканал LBC передает, что люди в панике выбегали из домов на улицы. При этом LBC сообщает о двух подземных толчках: эпицентр первого находился в районе Тира, второго - в районе ливанской деревни Бинт-Джбейль (Южный Ливан, около границы с Израилем).

По поводу статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей