...

Резолюция ООН по Газе не отражает интересов народа Палестины - ХАМАС

Израиль Материалы 9 января 2009 14:37 (UTC +04:00)

Палестинское движение ХАМАС не приемлет резолюцию СБ ООН по ситуации в секторе Газа, так как документ, по оценке движения, не отвечает интересам палестинского народа, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя ХАМАС в Ливане Раафата Морры.

"Эта резолюция не подходит, так как она не отражает интересов палестинского народа. Резолюция не принимает во внимание стремлений и главных целей палестинцев", - сказал представитель, сообщает РИА Новости.

Резолюция СБ ООН, принятая в четверг вечером 14 голосами за при воздержавшихся США, в главном своем пункте "подчеркивает неотложный характер и требует немедленного, устойчивого и соблюдаемого всеми сторонами прекращения огня, ведущего к полному выводу израильских сил из Газы", где две недели идут военные действия.

В самой Газе, несмотря на требования ООН, продолжаются бои, как не прекращаются и ракетные обстрелы южных районов Израиля. За утро израильские военные насчитали около 20 реактивных снарядов, выпущенных боевиками. Сообщается об одном раненом.

Всего с начала операции погибли 776 палестинцев и 13 израильтян - десять военных и трое мирных граждан.

Лента

Лента новостей