...

Правительство ХАМАС возобновляет повседневную работу в секторе Газа

Израиль Материалы 21 января 2009 16:23 (UTC +04:00)

Правительство движения ХАМАС, контролирующее сектор Газа, возобновляет в среду повседневную работу всех гражданских министерств и ведомств, прерванную на время израильской военной операции, сообщил официальный представитель кабинета министров Тахер ан-Нуну, пишет РИА Новости.

"Правительство призвало всех служащих выйти на работу в среду утром", - сообщил ан-Нуну в коммюнике, которое цитирую арабские СМИ.

По его словам, правительство премьера Исмаила Хании продолжает работу, несмотря на то, что "практически все правительственные объекты были разрушены в ходе агрессии". Основные усилия кабинета министров будут направлены на восстановление инфраструктуры сектора Газа.

Кроме того, по данным правительства ХАМАС, о своей готовности возобновить учебный процесс заявили преподаватели вузов и учителя школ.

За три недели израильской операции в секторе Газа погибли 1,3 тысячи палестинцев, половина из которых женщины и дети.

По данным Палестинского центрального статистического бюро, потери от бомбардировок и наземной операции Израиля в секторе Газа приближаются к 2 миллиардам долларов. Полностью разрушено порядка 5 тысяч зданий, 20 тысяч домов были серьезно повреждены.

Десятки тысяч человек лишились крова и в настоящее время вынуждены находиться во временных убежищах.

Лента

Лента новостей