...

ВВС Израиля нанесли удары по четырем объектам ХАМАС на юге сектора Газа

Израиль Материалы 5 мая 2016 20:02 (UTC +04:00)
Самолеты ВВС Израиля нанесли удары по четырем объектам движения ХАМАС в южной части сектора Газа в ответ на минометные обстрелы израильских военнослужащих
ВВС Израиля нанесли удары по четырем объектам ХАМАС на юге сектора Газа

Самолеты ВВС Израиля нанесли удары по четырем объектам движения ХАМАС в южной части сектора Газа в ответ на минометные обстрелы израильских военнослужащих, сообщил официальный представитель армии Израиля Питер Лернер, передает ТАСС.

"В ответ на продолжающиеся атаки против израильских сил самолеты нанесли удары по четырем военным форпостам движения ХАМАС в южной части сектора Газа", - сказал он.

В четверг утром израильский самолет уже наносил удары по четырем объектам ХАМАС в северной части сектора, а в среду вечером после серии минометных обстрелов ВВС Израиля поразили пять целей на юге палестинского анклава.

По словам Лернера, "за последние два дня подразделения Армии обороны Израиля подвергались обстрелам 10 раз в ходе действий по обнаружению прорытых под границей (между сектором и Израилем) тоннелей ХАМАС", сказал он.

Ранее Лернер сообщил, что армия Израиля обнаружила еще один тоннель, прорытый активистами ХАМАС из сектора Газа под разделительным заграждением на границе с Израилем. "Тоннель проходит на глубине 28-29 метров, мы не знаем, какова его длина, но мы уверены, что его единственное предназначение - проникновение на территорию Израиля", - сказал он.

Это уже второй такой тоннель, обнаруженный израильскими военными с момента завершения военной операции "Нерушимая скала" в секторе Газа (июль-август 2014 года). Именно разрушение тоннелей являлось заявленной целью наземной фазы длившейся 50 дней военной операции. По данным израильской армии, почти за два месяца тогда удалось обнаружить и засыпать 32 тоннеля. Тоннель, найденный военными после завершения "Нерушимой скалы", был разрушен армией Израиля в середине апреля.

Тэги:
Лента

Лента новостей