...

Беннет планирует обсудить с Путиным региональные вопросы, Иран, политику и безопасность

Израиль Материалы 12 октября 2021 16:52 (UTC +04:00)
Беннет планирует обсудить с Путиным региональные вопросы, Иран, политику и безопасность

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным 22 октября в Сочи региональные вопросы, в частности Иран, а также несколько тем в сфере политики, безопасности и экономики. Об этом сообщила во вторник канцелярия израильского премьера, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"В пятницу, 22 октября 2021 года, премьер-министр Нафтали Беннет вылетит с официальным визитом в Сочи по приглашению президента России Владимира Путина. Лидеры обсудят ряд тем в сфере политики, безопасности и экономики, касающиеся двух государств, а также важные региональные вопросы, в первую очередь ядерное вооружение Ирана", - говорится в заявлении канцелярии.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что переговоры Путина и Беннета планируются в России 22 октября. Он отметил, что "это будет рабочий визит" и что "будут двусторонние переговоры". Ранее о том, что визит израильского премьер-министра в Россию намечен на 22 октября, говорил посол Израиля в Москве Александр Бен Цви.

Это будет первая встреча Путина и нового премьер-министра Израиля. Беннет вступил в должность израильского премьера 13 июня. Он сменил на этом посту Биньямина Нетаньяху, возглавлявшего израильский кабмин бессменно с 2009 года.

Глава российского государства, поздравляя в июне Беннета со вступлением в должность, отмечал, что рассчитывает на дальнейшее развитие конструктивного двустороннего сотрудничества на всех направлениях. 5 июля Путин и Беннет в своем первом телефонном разговоре выразили обоюдный настрой на развитие отношений двух стран. 7 октября лидеры обсудили по телефону вопросы региональной политики и безопасности

Тэги:
Лента

Лента новостей