...

Юрий Бочаров награжден медалью и сертификатом Профессора Ровшана Мустафаева

Израиль Материалы 19 июля 2022 11:37 (UTC +04:00)
Юрий Бочаров награжден медалью и сертификатом Профессора Ровшана Мустафаева

БАКУ/Trend/ - О взаимоотношениях между Израилем и Азербайджаном можно говорить много, постоянно и возвышенных тонах. Дружба между нашими странами основана на толерантности и истинной дружбы наших народов. Свою лепту в это благородное дело вносят и представители нашей диаспоры ныне проживающие в Израиле.

Имя Юрий Бочарова, кандидата политических наук, политолога, журналиста и пропагандиста из Израиля хорошо известно в республике. Вот уже более четверти века проживая в Израиле, он в душе и в делах останься истинным Бакинцем.

Являясь одним из основателей международной ассоциации АзИз (Израиль Азербайджан) Юрий более пяти лет является главным редакторам его информационно-аналитического портала AzIznews.com. Сайт АзИз один из немногих, что регулярно доносит до читателей в Израиле правду о событиях в Азербайджан, рассказывает о достижениях и успехах республики. Юрий Бочаров более 15 лет активно сотрудничает с азербайджанскими СМИ. Его выступления, аналитические материалы и комментарии можно найти на многих наших сайтах, а его искренние и интересные интервью и комментарии можно регулярно видеть на СВС ТВ, а также интернет ТВ.

Еще в далекой молодости в конце 80-х годов Юрий Бочаров принимал активное участие в противодействии армянским экстремистам на территории республики в период карабахского конфликта в составе групп ЦК ЛКСМ Азербайджана. А сегодня большая часть публикаций и аналитических материалов и исследований Бочарова, посвящена темам разоблачения как армянских пропагандистов, так и армянских псевдо-учёных, пытающихся заново переписать всю историю региона.

В период 44-дневной освободительной войны Бочаров принимал активное участие во всех благотворительных акциях в поддержку наших ветеранов и семей шехидов на территории Израиля. Был одним из первых, кто в составе группы израильских журналистов, посетил освобожденные земли и сделал об этом правдивые материалы, которые посредством СМИ были донесены до мировой общественности.

Дела и труды Бочарова были по достоинству оценены в республике. Указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в декабре 2017 года за вклад в укрепление дружбы народов и развитие азербайджанской диаспоры Бочаров награжден медалью «Прогресс» .

А на днях стало известно о награждении Юрия Бочарова медалью и сертификатом Профессора Ровшана Мустафаева за вклад в разоблачение фальсификаций армянских псевдо-историков , а также за развитие дружественных отношений между Израилем и Азербайджаном.

Редакция поздравляет своего коллегу из Израиля с высокой наградой, а пользуясь случаем и с наступающим днем рождения. И желает ему крепкого здоровья и дальнейших успехов на благо наших стран.

Лента

Лента новостей