...

Американская газета Star Tribune подала заявление о банкротстве

Другие страны Материалы 16 января 2009 10:26 (UTC +04:00)

Одна из крупных американских газет Star Tribune подала заявление о банкротстве, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей газеты.

"Мы убеждены, что подача заявление необходима, чтобы уменьшить операционные издержки, реструктуризировать наш долг и создать финансово жизнеспособный бизнес для будущего", - говорится в заявлении руководства газеты, размещенном на интернет-сайте издания, пишет РИА Новости.

Агентство отмечает, что банкротство газеты не было неожиданностью ни для его руководства, ни для профсоюза, в который входят сотрудники Star Tribune. Однако, по словам представителей профсоюза, известие о подаче заявления все равно стало неприятным сюрпризом для них так, как газета "не направила предварительного извещения" о сроке подачи заявления.

Star Tribune является одной из ведущих газет в США и крупнейшей в американском штате Миннесота. Численность ее сотрудников составляет около 1400 человек, ежедневный тираж в будние дни - 322 тысячи экземпляров, тираж воскресного издания - до 521 тысячи экземпляров.

Согласно заявлению Star Tribune о банкротстве, сумма активов газеты составляет 493,2 миллиона долларов, а долговые обязательства - 661,1 миллиона долларов.

Около двух лет назад газету приобрела частная компания Avista Capital Partners за 530 миллионов долларов, хотя еще в 1998 году ее рыночная цена достигала 1,2 миллиарда долларов.

Лента

Лента новостей