...

Ракетные удары по позициям талибов должен контролировать именно Пакистан

Другие страны Материалы 26 февраля 2009 04:41 (UTC +04:00)

Именно Пакистан должен осуществлять контроль над нанесением ракетных ударов по позициям экстремистов в горных районах страны, пишет Вести.

Уверенность в этом, сообщает ИТАР-ТАСС, в среду высказал глава внешнеэкономического ведомства Пакистана Мехмуд Куреши. Американцы должны передать Исламабаду беспилотные самолеты, с которых и производятся ракетные удары по тем местам, где, предположительно, скрываются боевики.

По словам министра, тему об использовании Исламабадом американских "беспилотников" он поднимал на прошедшей в Вашингтоне накануне встречи с помощником президента США по национальной безопасности Джеймсом Джонсом.

Подробностей этих переговоров Куреши раскрывать не стал. Глава МИД Пакистана также отметил, что администрация нового президента США Барака Обамы больше "стремится к тому, чтобы услышать" аргументы пакистанской стороны в ходе обмена мнениями. При Джордже Буше у представителей Белого дома "была точка зрения, и их подход выглядел так: или соглашайтесь, или нет - дело ваше", добавил он.

Лента

Лента новостей