...

На востоке Афганистана произошел взрыв, погибли 11 человек

Другие страны Материалы 17 февраля 2015 14:17 (UTC +04:00)
Взрыв прогремел во вторник в полицейском участке в восточной афганской провинции Логар, по меньшей мере одиннадцать сотрудников правоохранительных органов погибли
На востоке Афганистана произошел взрыв, погибли 11 человек

Взрыв прогремел во вторник в полицейском участке в восточной афганской провинции Логар, по меньшей мере одиннадцать сотрудников правоохранительных органов погибли, передает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Как заявил официальный представитель губернатора провинции Дин Мохаммад Дрвиш, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, восемь человек получили ранения, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ни одна группировка, действующая в регионе, пока не взяла ответственность за взрыв.

Другие обстоятельства случившегося уточняются.

В конце минувшего года вооруженные силы НАТО и США официально завершили боевую миссию по содействию безопасности в Афганистане. Как ранее сообщали высокопоставленные представители альянса, вместо контингента Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), максимальный размер которого составлял 139 тысяч человек, с начала 2015 года в стране будет размещено около 12 тысяч человек. Предыдущий год стал рекордным для Афганистана по числу погибших в результате терактов.

Тэги:
Лента

Лента новостей