...

"Врачи без границ" не знают о местонахождении персонала из Кундуза

Другие страны Материалы 6 октября 2015 20:17 (UTC +04:00)
Международной гуманитарной организации "Врачи без границ" (MSF) до сих пор неизвестно местонахождение и состояние здоровья части медперсонала больницы в афганском Кундузе
"Врачи без границ" не знают о местонахождении персонала из Кундуза

Международной гуманитарной организации "Врачи без границ" (MSF) до сих пор неизвестно местонахождение и состояние здоровья части медперсонала больницы в афганском Кундузе, которая подверглась авиаударам утром 3 октября, заявила член руководства MSF, президент операционного центра MSF в Брюсселе Майни Николай (Meini Nikolay), передает РИА Новости.

"Мы не знаем о местонахождении части персонала и живы ли они... Несколько человек осталось (в Кундузе), но мы не знаем, где они находятся. Потому что ситуация там - это хаос", - сообщила она.

Николай добавила, что весь международный персонал госпиталя и больные были эвакуированы. Местные сотрудники MSF, а также тяжелораненые пациенты были отправлены в Кабул. Остальные сотрудники покидали Кундуз самостоятельно.

Во вторник командующий американскими войсками в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл признался, что вооруженные силы США в ночь с пятницы на субботу обстреляли больницу в Кундузе, но сделали это "по ошибке".

Тэги:
Лента

Лента новостей