...

WhatsApp перестанет взимать ежегодную плату за подписку

Другие страны Материалы 18 января 2016 16:49 (UTC +04:00)
Мобильное приложение компании WhatsApp, владельцем которого является крупнейшая мировая социальная сеть Facebook, перестанет взимать ежегодную плату за подписку в размере 0,99 доллара
WhatsApp перестанет взимать ежегодную плату за подписку

Мобильное приложение компании WhatsApp, владельцем которого является крупнейшая мировая социальная сеть Facebook, перестанет взимать ежегодную плату за подписку в размере 0,99 доллара, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на заявление гендиректора компании на конференции Digital Life Design Сonference в Мюнхене Яна Кума, передает РИА Новости.

"Эта мера действительно не работает должным образом во многих странах, и мы просто не хотим, чтобы люди думали, что их коммуникацию с миром перекроют", - приводит издание слова Кума, который также акцентировал внимание на том, что у ряда пользователей WhatsApp нет дебетовых или кредитных карт, которые позволяли бы им платить за пользование мессенджером.

Кум также отметил, что компания собирается расширить и другие способы взаимодействия с пользователями приложения, чтобы восполнить потери прибыли. В частности, WhatsApp приступит к тестированию различных бизнес-моделей, которые могли бы позволить организациям общаться с пользователями по их запросу. Например, WhatsApp изучает, каким образом такие компании, как American Airlines или Bank of America могли бы эффективно взаимодействовать со своими клиентами через мессенджер.

"Функция находится на очень ранней стадии разработки", - сообщил он.

WhatsApp - приложение для смартфонов, позволяющее пользователям различных мобильных платформ обмениваться сообщениями. WhatsApp располагает сейчас примерно 900 миллионами пользователей по всему миру.

Тэги:
Лента

Лента новостей