...

Число погибших при нападении "Боко Харам" в Нигерии выросло до 24

Другие страны Материалы 17 июня 2016 19:33 (UTC +04:00)
Число погибших при нападении боевиков радикальной группировки "Боко Харам" на похоронах на северо-востоке Нигерии увеличилось до 24 человек
Число погибших при нападении "Боко Харам" в Нигерии выросло до 24

Число погибших при нападении боевиков радикальной группировки "Боко Харам" на похоронах на северо-востоке Нигерии увеличилось до 24 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Инцидент произошел в четверг вечером в деревне Куда около 20 часов по местному времени. Ранее сообщалось, что боевики прибыли на место происшествия на мотоциклах и открыли стрельбу по пришедшим на похороны. Как заявил агентству бывший председатель местного совета района Мадагали Майна Улараму, "убиты 24 человека, еще несколько ранены".

"Боко Харам" - радикальная исламистская группировка, действующая преимущественно в Нигерии. Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, регулярно совершаемых в ответ на направленную против нее военную кампанию, которую проводят Нигер, Камерун и Чад.

Тэги:
Лента

Лента новостей