...

На Украине пройдут съезды Партии регионов и Соцпартии

Другие страны Материалы 4 августа 2007 11:30 (UTC +04:00)

Партия регионов проведет в субботу свой предвыборный съезд. На съезде будет утвержден избирательный список кандидатов в депутаты от партии для участия в досрочных парламентских выборах 30 сентября.

На съезде выступит лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Виктор Янукович, передает РИА Новости .

Перед началом съезда состоится заседание политсовета партии.

Ожидается, что Партия регионов пойдет на выборы самостоятельно. В избирательный список, помимо членов Партии регионов, скорее всего, войдут по несколько представителей Социал-демократической партии Украины (объединенной) и Партии промышленников и предпринимателей Украины министра экономики Анатолия Кинаха, которая на прошлых выборах входила в пропрезидентский блок "Наша Украина".

Социологи и политологи прогнозирует, что Партия регионов, как и год назад, наберет наибольший процент голосов избирателей. На выборах 2006 года у партии было 35%.

В этот же день состоится предвыборный съезд Соцпартии Украины, которую возглавляет спикер Верховной Рады Александр Мороз.

Социалисты выступают против проведения выборов. При этом их шансы попасть в парламент, по данным соцопросов, очень невелики. Вместе с тем, социалисты намерены самостоятельно участвовать в выборах. На днях Мороз назвал первую "пятерку" списка СПУ, в который, по его словам, помимо него войдут глава МВД Василий Цушко, глава правления Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Владимир Бойко, глава Фонда госимущества Валентина Семенюк и министр образования и науки Станислав Николаенко.

Лента

Лента новостей