...

В Москве пройдет азербайджано-российско-турецкая научно-практическая конференция

Россия Материалы 12 октября 2007 01:40 (UTC +04:00)

Россия, Москва /корр. Trend Р.Агаев / 16 октября в московском "Президент-отеле" пройдет международная научно-практическая конференция на тему: "Место и значение Турции, Азербайджана и России в евразийской геополитике". Организаторами мероприятия выступают Ассоциация деловых людей Азербайджана и Турции и Современная Гуманитарная Академия Российской Федерации. Об этом эксклюзивно Trend сообщил находящийся с визитом в Москве генеральный секретарь Ассоциации деловых людей Азербайджана и Турции Рашад Расулу.

Р.Расуллу также сообщил о том, что на открытии конференции прозвучит видеоприветствие девятого президента Турецкой Республики Сулеймана Демиреля, а далее с приветственным словом выступят послы Азербайджана и Турции в Российской Федерации - Полад Бюльбюльоглы и Куртулуш Ташкент.

Генсек Ассоциации деловых людей Азербайджана и Турции сказал о том, что данная научно-практическая конференция будет состоять из четырех тематических заседаний. В ходе первого заседания, посвященного геополитике в Евразии, выступят экс-министр иностранных дел Турции Хикмет Четин и первый вице-президент Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Геннадий Касьяненко. На втором заседании по вопросам экономики в евразийской политике выступят бывший вице-премьер правительства Азербайджана Аббас Аббасов, председатель российско-турецкого делового совета Тургут Гюр и генеральныйдиректор компании "Азерселл" Халим Атеш. Третий блок будет посвящен роли неправительственных организаций в развитии бизнес-сообщества на евразийском пространстве, и на нем с докладами выступят председатель Ассоциации деловых людей Азербайджана и Турции Ахмед Эренток, член правления Объединения палат и бирж Турции, председатель правления Трабзонской торгово-промышленной палаты Шадан Эрен и генеральный секретарь UBCCI - объединения конфедераций деловых людей черноморского и каспийского региона Мурад Зонгюр. Человеческим ресурсам и инновациям будет посвящен четвертый блок, в ходе работы которого выступят ректор Современной Гуманитарной Академии Михаил Карпенко, бывший депутат Национального Собрания Турции, проректор университета "Атылым" Гекхан Чаноглу и директор Бакинского центра инновационных технологий Фархад Мехтиев.

Как добавил Рашад Расулу, цель конференции - выяснить общие интересы Азербайджана, России и Турции в евразийской геополитике и найти наиболее приемлемые пути решения имеющихся проблем.

Лента

Лента новостей