...

Переход на зимнее время не скажется на работе РВСН и ЦУП

Россия Материалы 27 октября 2007 20:15 (UTC +04:00)

Предстоящий в России переход на зимнее время никак не скажется на боеготовности Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) и Космических войск, а также на работе Российского Центра управления полетами.

Как сообщил РИА Новости помощник по связям с общественностью и СМИ РВСН полковник Александр Вовк, на объектах Ракетных войск стратегического назначения, как и на всей территории России, стрелки часов в ночь с субботы на воскресенье переводятся на час назад.

"Никакого влияния на постоянно поддерживаемый высокий уровень боевой готовности РВСН перевод времени не оказывает", - сообщил он, отметив, что в РВСН время переводится автоматически с центра единого времени.

Космические войска РФ, между тем, круглогодично работают по так называемому декретному московскому времени. "Это время совпадает с зимним московским временем, на которое сейчас все будут переходить", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Космических войск РФ

Российскому Центру управления полетами также круглый год разрешено работать с Международной космической станцией в декретном режиме времени, что, по мнению специалистов, удобно для управления орбитальным комплексом. Таким образом, на работе ЦУП перевод часов также не отразится.

Лента

Лента новостей