...

Дефицит рабочих в строительной отрасли города Сочи составляет 60 тысяч человек

Россия Материалы 13 марта 2008 22:14 (UTC +04:00)

В настоящее время в Сочи остаются вакантными 60 тыс рабочих мест, в основном в строительной отрасли, сообщил глава города Сочи Виктор Колодяжный в ходе бизнес-встречи "Развитие Юга России в рамках приграничного сотрудничества Евразийского экономического сообщества

(ЕврАзЭС)", передаёт РБК .

В свою очередь председатель правления ассоциации "Деловой совет ЕврАзЭС" Евгений Тарло выразил мнение, что этот дефицит рабочих рук, возникший в связи с олимпийским строительством в Сочи, помогут покрыть граждане бывших союзных республик. "При тех реальных объемах строительства, которые намечено осуществить в Сочи к 2014г, потребуется иностранная рабочая сила, - отметил Е.Тарло. - А где же взять трудовые ресурсы, как не в странах Евразийского экономического сообщества?" При этом он подчеркнул, что, принимая трудовых мигрантов, необходимо четко продумать вопросы безопасности и соблюдения социальных норм.

Членами Евразийского экономического сообщества сегодня являются Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан. Страны наблюдатели - Молдавия, Украина, Армения.

Лента

Лента новостей